Можно ли димедрол детям

Димедрол детям

Вряд ли в какой-то аптечке нет такого препарата, как димедрол. Его применяют при температуре, беспокойном сне и крапивнице, как у детей, так и у взрослых. Однако последние исследования показали, что димедрол не так уж и безопасен. Многие врачи призывают совсем отказаться от этого лекарственного препарата. Так можно ли детям давать димедрол?

Димедрол обладает широким спектром действий:

противоаллергическим; анестезирующим; спазмолитическим; седативным; противорвотный.

Димедрол считается действенным антигистаминным препаратом первого поколения. Он способен сгладить спазм гладкой мускулатуры, вызванный аллергеном, и уменьшить зуд, покраснение на участке кожи, отек тканей, повысить проницаемость капилляров. Препарат может вызвать местную анестезию, например, при зубной боли. Также димедрол прекрасно снимает болевые спазмы. Его успешно применяют в случае бессонницы или беспокойного сна.

Показаниями к применению также служат следующие заболевания: крапивница, зудящие дерматозы, аллергические ринит и конъюнктивит, язвенная болезнь желудка, гастрит, отек Квинке, воспаление радужной оболочки и др.

Димедрол - дозировка детям

Данный препарат выпускается в виде таблеток, ампул для инъекций и суппозиториев. Таблетки назначаются детям:

от 2 до 6 лет по 12,5 – 25 мг (но не более 75 мг в сутки); от 6 до 12 лет – по 25-30 мг (но не 150 мг в сутки); от 12 и старше – по 30-50 мг (но не более 250 мг в сутки).

Внутримышечно димедрол прописывают по 0,4 мл на каждые 10 кг веса.

Суппозитории детям назначают:

до 3 лет – 5 мг; от 3 до 4 лет – 10 мг; от 4-7 лет – 15 мг; от 8 до 14 лет – 20 мг.

Анальгин с димедролом детям

Еще одно эффективное действие димедрола – снижение высокой температуры при инфекционных заболеваниях, уменьшение сильной зубной и головной боли. Однако для такой цели он используется в комбинации с анальгином – жаропонижающим и обезболивающим препаратом. Подросткам можно давать димедрол в виде таблеток 1-3 раза в день по 30-50 мг, а анальгина 250-300 мг. Деткам младшего возраста показаны препараты в виде суппозиториев или инъекций. Однако многие родители не в курсе, как колоть анальгин с димедролом. Для этого необходим шприц, в который сначала аккуратно и медленно набирают анальгин, а затем димедрол. Обычно температура снижается быстро – минут через 15-20. Важно учитывать при использовании анальгина с димедролом детям дозировку. На каждые 10 кг веса берут 0,1 мл раствора анальгина 50% или 0,2 мл 25% раствора. Димедрол назначают по 0,4 мл на каждый год ребенка. Для детей от 1 года можно приобрести комбинированные ректальные свечи анальдим: до 4 лет – дозировка 100 мг 1 раз в сутки, до 14 лет – в дозировке 250 мг одноразового, а от 15 лет – 2 раза в сутки. Сочетание анальгина с димедролом детям до года запрещено.

Следует обратить внимание на имеющиеся для использования анальгина с димедролом противопоказания: заболевания печени, почек, крови, сахарный диабет, бронхиальная астма.

Противопоказания и побочные эффекты димедрола у детей

Этот препарат нельзя назначать больным:

в возрасте до 2 лет; с бронхиальной астмой; непереносимости лекарства; с глаукомой; со стенозом шейки мочевого пузыря.

Особое внимание стоит уделить побочным эффектам димедрола. При его применении могут наблюдаться ухудшение самочувствия со стороны нервной системы: слабость, сонливость, головокружение, раздражительность, судороги, беспокойство. Страдает и пищеварительная система – появляются тошнота, диарея, рвота или запор. Изменения касаются и сердечнососудистой системы, поскольку существует вероятность появления тахикардии, гемолитической анемии, а также некоторых патологий кроветворения. Велика вероятность возникновения аллергии, озноба, потливости.

Именно такое большое количество побочных эффектов, наносящих вред здоровью ребенка, привело к снижению частоты его использования в медицине. Для детей лучше использовать более безопасные препараты. Но если случай экстренный, когда других лекарств рядом нет или они не действуют, обратитесь к помощи димедрола.

Анальгин с димедролом при температуре

Когда у вашего ребенка или близкого человека поднимается высокая температура, которая не поддается воздействию парацетамола, аспирина и других жаропонижающих средств, то возникает паника. Вы не знаете, что делать.

В таких случаях самым оптимальным выходом является обращение за медицинской помощью. Но часто это бывает невозможно.

В таких случаях следует знать, что анальгин это жаропонижающее средство, которое гораздо сильнее, чем ацетилсалициловая кислота и парацетамол. Особый эффект дает внутримышечная инъекция пропорциональной смеси анальина и димедрола. Это помогает снизить высокую температуру тела в течение ближейшие 10-15 минут.

Однако анальгин как жаропонижающее средство лучше всего действует при трех условиях:

  • если он вводится внутримышечно;
  • в сочетании с димедролом;
  • в сочетании с папаверином.

Именно по этой причине в вашей домашней аптечке всегда должны находится:

  • пятиграммовый шприц;
  • пять ампул папаверина гидрохлорида;
  • пять ампул анальгина;
  • пять ампул димедрола.

На сегодняшний день анальгин с димедролом при температуре оказывает быстрое и безопасное воздействие. Высокая температура снижается уже в течение 15 минут после инъекции. Остается только научиться правильно, делать анальгин с димедролом при температуре.

Родителям необходимо строго соблюдать правила асептики и антисептики. При внутримышечной инъекции существует риск последующего абсцесса с нагноением подкожного слоя и мышечных волокон.

Дозировка

Перед тем как сделать анальгин с димедролом дозировка должна быть тщательно рассчитана. Для взрослых и детей старше 14 лет берется по 1 ампуле анальгина, димедрола и папаверина. Все лекарства набираются в один шприц.

Для детей дозировка рассчитывается несколько иным способом. Как это сделать – смотрите в прилагаемой таблица. Если делать самостоятельно анальгин с димедролом дозировка рассчитывается, исходя из:

  • возраста ребенка;
  • массы тела малыша до трех лет;
  • тяжести состояния.

Помните о том, что правильно подобранная дозировка анальгина с димедролом поможет вам быстро и качественно оказать помощь своему малышу при высокой температуре.

Можно ли парацетамол и анальгин вместе?

Если вы принимаете парацетамол и анальгин при высокой температуре, то важно всего лишь соблюдать правильную дозу. Анальгин и парацетамол не являются антагонистами. Они также не усиливают фармакологического воздействия друг друга на организм человека.

Несмотря на это, при выборе лекарственных средств для снижения температуры учитывайте те вещества, которые человек принимал до этого момента. Не следует одновременно принимать парацетамол, анальгин и другие виды противовоспалительных средств.

Как помогает анальгин от температуры

В большинстве случаев анальгин от температуры помогает гораздо эффективнее, чем ацетилсалициловая кислота и парацетамол. Это связано с тем, что анальгин относится к фармакологической группе нестероидных противовоспалительных средств. Это позволяет анальгину не только снижать температуру, но и оказывать противовоспалительное действие.

Как правильно делать укол?

Правильно сделать укол анальгина с димедролом вам поможет небольшая памятка:

  • перед тем как вскрыть ампулы, нужно подогреть их до температуры тела больного;
  • перед вскрытием ампулы следует обработать спиртовым раствором;
  • в шприц необходимо набирать сначала анальгин, затем димедрол;
  • вводить лекарственную смесь следует медленно и осторожно;
  • ставится укол анальгина с димедролом только внутримышечно в верхний наружный квадрант ягодицы.

Если у вас есть возможность, то лучше для оказания медицинской помощи при высокой температуре обратиться к врачам скорой помощи. Следует прибегать к домашним инъекциям только в крайних случаях.

Литическая смесь: анальгин +димедрол + папаверин

Наиболее эффективно анальгин сбивает температуру в составе так называемой литической смеси. В её состав входят анальгин папаверин и димедрол. При этом правильно будет, если вы возьмете:

  • 2 мл раствора анальгина;
  • 1мл димедрола;
  • 2 мл папаверина.

Естественно, что эта дозировка рассчитана на взрослого человека и подростка старше 14 лет.

Ставить анальгин с димедролом при температуре не следует чаще, чем один раз в 6 часов. Если эта мера не помогает вам сбить высокую температуру, то следует немедленно обратиться к врачу за назначением адекватного лечения.

Как анальгин сбивает температуру

Препарат анальгин сбивает температуры достаточно резко. Это следует учитывать при последующем лечении больного. Если у вашего близкого человека температура тела выше 39 градусов по Цельсию, то рекомендуем вам сразу же после укола анальгина с димедролом дать ему выпить около полулитра теплой кипяченой воды.

При резком снижении температуры может произойти обезвоживание организма. Это приведет к усилению симптомов интоксикации.

Можно ли анальгин с димедролом детям

Если вы хотите использовать анальгин с димедролом дозировка детям должна рассчитываться исходя из их возраста пи массы тела. Более подробно расчет приведен в следующей таблице

Когда у вашего ребенка или близкого человека поднимается высокая температура, которая не поддается воздействию парацетамола, аспирина и других жаропонижающих средств, то возникает паника. Вы не знаете, что делать.

В таких случаях самым оптимальным выходом является обращение за медицинской помощью. Но часто это бывает невозможно.

В таких случаях следует знать, что анальгин это жаропонижающее средство, которое гораздо сильнее, чем ацетилсалициловая кислота и парацетамол. Особый эффект дает внутримышечная инъекция пропорциональной смеси анальина и димедрода. Это помогает снизить высокую температуру тела в течение ближейшие 10-15 минут.

Однако анальгин как жаропонижающее средство лучше всего действует при трех условиях:

  • если он вводится внутримышечно;
  • в сочетании с димедролом;
  • в сочетании с папаверином.

Именно по этой причине в вашей домашней аптечке всегда должны находится:

  • пятиграммовый шприц;
  • пять ампул папаверина гидрохлорида;
  • пять ампул анальгина;
  • пять ампул димедрола.

На сегодняшний день анальгин с димедролом при температуре оказывает быстрое и безопасное воздействие. Высокая температура снижается уже в течение 15 минут после инъекции. Остается только научиться правильно, делать анальгин с димедролом при температуре.

Родителям необходимо строго соблюдать правила асептики и антисептики. При внутримышечной инъекции существует риск последующего абсцесса с нагноением подкожного слоя и мышечных волокон.

Делаем анальгин с димедролом — дозировка

Перед тем как сделать анальгин с димедролом дозировка должна быть тщательно рассчитана. Для взрослых и детей старше 14 лет берется по 1 ампуле анальгина, димедрола и папаверина. Все лекарства набираются в один шприц.

Для детей дозировка рассчитывается несколько иным способом. Как это сделать – смотрите в прилагаемой таблица. Если делать самостоятельно анальгин с димедролом дозировка рассчитывается, исходя из:

  • возраста ребенка;
  • массы тела малыша до трех лет;
  • тяжести состояния.

Помните о том, что правильно подобранная дозировка анальгина с димедролом поможет вам быстро и качественно оказать помощь своему малышу при высокой температуре.

Можно ли парацетамол и анальгин вместе?

Если вы принимаете парацетамол и анальгин при высокой температуре, то важно всего лишь соблюдать правильную дозу. Анальгин и парацетамол не являются антагонистами. Они также не усиливают фармакологического воздействия друг друга на организм человека.

Несмотря на это, при выборе лекарственных средств для снижения температуры учитывайте те вещества, которые человек принимал до этого момента. Не следует одновременно принимать парацетамол, анальгин и другие виды противовоспалительных средств.

Как помогает анальгин от температуры

В большинстве случаев анальгин от температуры помогает гораздо эффективнее, чем ацетилсалициловая кислота и парацетамол. Это связано с тем, что анальгин относится к фармакологической группе нестероидных противовоспалительных средств. Это позволяет анальгину не только снижать температуру, но и оказывать противовоспалительное действие.

Как правильно делать укол анальгин с димедролом?

Правильно сделать укол анальгина с димедролом вам поможет небольшая памятка:

  • перед тем как вскрыть ампулы, нужно подогреть их до температуры тела больного;
  • перед вскрытием ампулы следует обработать спиртовым раствором;
  • в шприц необходимо набирать сначала анальгин, затем димедрол;
  • вводить лекарственную смесь следует медленно и осторожно;
  • ставится укол анальгина с димедролом только внутримышечно в верхний наружный квадрант ягодицы.

Если у вас есть возможность, то лучше для оказания медицинской помощи при высокой температуре обратиться к врачам скорой помощи. Следует прибегать к домашним инъекциям только в крайних случаях.

Литическая смесь: анальгин +димедрол + папаверин

Наиболее эффективно анальгин сбивает температуру в составе так называемой литической смеси. В её состав входят анальгин папаверин и димедрол. При этом правильно будет, если вы возьмете:

  • 2 мл раствора анальгина;
  • 1мл димедрола;
  • 2 мл папаверина.

Естественно, что эта дозировка рассчитана на взрослого человека и подростка старше 14 лет.

Ставить анальгин с димедролом при температуре не следует чаще, чем один раз в 6 часов. Если эта мера не помогает вам сбить высокую температуру, то следует немедленно обратиться к врачу за назначением адекватного лечения.

Как анальгин сбивает температуру

Препарат анальгин сбивает температуры достаточно резко. Это следует учитывать при последующем лечении больного. Если у вашего близкого человека температура тела выше 39 градусов по Цельсию, то рекомендуем вам сразу же после укола анальгина с димедролом дать ему выпить около полулитра теплой кипяченой воды.

При резком снижении температуры может произойти обезвоживание организма. Это приведет к усилению симптомов интоксикации.

Можно ли анальгин с димедролом детям

Если вы хотите использовать анальгин с димедролом дозировка детям должна рассчитываться исходя из их возраста пи массы тела. Более подробно расчет приведен в следующей таблице

Укол при температуре анальгин детям доза

анальгин 10 мг на 1 кг веса папаверин 0,1 мл на каждый год жизни ребенка димедрол 0,41 мл на каждый год ребенка

Что пить при боли: анальгин или но-шпа

Эффективно снимают боль анальгин но-шпа. Однако вот механизм действия у них совершено различный. Но-шпа это спазмолитическое средств. Оно помогает при спазмах. А анальгин – это обезболивающий препарат.

Источники: http://www.playing-field.ru/pregnancy/%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BB%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BC/, http://sovdok.ru/?p=351, http://www.myway.kiev.ua/articles/3572

Комментариев пока нет!

Ваше имя *
Ваш Email *

Сумма цифр внизу: код подтверждения

Меню

  • Ребенку 1 месяц
  • Ребенку 2 месяца
  • Ребенку 3 месяца
  • Ребенку 4 месяца
  • Ребенку 5 месяцев
  • Ребенку 6 месяцев
  • Ребенку 7 месяцев
  • Ребенку 8 месяцев
  • Ребенку 9 месяцев
  • Ребенку 10 месяцев
  • Ребенку 11 месяцев
  • Годовалый ребенок
  • Аллергия у детей
  • Новорожденный ребенок
  • Грудной ребенок
  • Как отучить ребенка
  • Как приучить ребенка
  • Кожа ребенка
  • Можно ли ребенку
  • Моча у ребенка
  • Избранные статьи

    Можно ли делать ингаляции при температуре детям

    Лечение ингаляциями считается очень эффективным. Очень часто далее...

    Высыпания на коже рук детей

    Сыпь на руках Кроме того, сыпь далее...

    Рацион питания ребенка аллергией молоко

    Продукты питания для далее...

    Ребенок 3 месяца боится купаться

    Ребенок боится купаться. Выход есть! Часто далее...

    Популярные статьи

    Интересно

    Аллергия пыль клещи детей

    Аллергия – это настоящий бич современности. Такое заболевание сейчас диагностируется очень часто, практически в каждой семье. И ни...


    Грудной ребенок плохо спит днем

    Новорожденный не спит весь день В представлении многих новорожденный ребенок должен в течение суток только есть и спать. И когда в семье появляется малыш, который ведет...


    В чем можно носить 3 месячного ребенка

    Как и в чем можно носить ребенка Для многих мам здоровый и веселый ребенок это самое главное в жизни. Огромную роль в этом...